Agenda
Prochainement
-
Dimanche09juin
202420:00Programme: VIVALDI: Les 4 saisons ALBINONI / adagio & PACHELBEL / Canon Orchestre les SOLISTES FRANçAIS Paul Rouger, violon solo -
Dimanche09juin
202421:00Camille Humeau « Artichaut », clarinette...Programme: Répertoire traditionnel klezmer ; compositions T for Teresa, Camille Humeau « Artichaut », Cirquenscie et Byzance, Pierre-Emmanuel Roubet ; improvisation -
Lundi10juin
2024Santa Margarita Catholic High School Eagle Regiment...Programme: Programme // Program
E. Elgar, arr. J. Bocook .................................................................. Nimrod, from Enigma Variations
L. Clark... -
Lundi10juin
202419:30Programme: Opéra
---------
*COSI FAN TUTTE*
Opera buffa en deux actes (1790)
de *Wolfgang Amadeus Mozart* (1756 – 1791)
Livret *Lorenzo Da Ponte*
Durée : 3h25 avec 1... -
Lundi10juin
202419:30Programme: A. Polycarpe, piano Chopin, Nocturnes – Debussy, Clair de lune – Schubert, impromptus Satie, Les Gymnopédies – Beethoven, Sonate... -
Lundi10juin
2024Quatuor Hanson
Anton Hanson, violon
Jules Dussap, violon...Programme: Robert Schumann
Quatuor op.41 n°1
Alban Berg
Quatuor op.3
Entracte
Robert Schumann
Quintette pour piano et cordes -
Lundi10juin
202420:00Programme: 5ème FESTIVAL CLAVIERS
*Récital baroque, contemporain *
J.S. BACH/préludes Philip GLASS/études Eric SATIE/Gymnopédies
*/Vanessa Wagner, piano... -
Lundi10juin
2024Programme: Distribution
Dong-Suk Kang, violon Philippe Muller, violoncelle Nicolas Baldeyrou,
clarinette Laurent Lefèvre, basson Nathalie Rozat, flûte et... -
Lundi10juin
2024Programme: *Ce concert aura lieu le lundi 10 juin 2024 à 20h. Le programme et la
distribution restent inchangés.*
Si ce changement vous convient, ce que nous espérons... -
Lundi10juin
202420:00François Clément, Gilles Mercier, et Jean-Marie Cousinié...Programme: Boëly : Andante con moto en sol mineur
Monteverdi : Duo Seraphin, extrait des Vêpres de la Vierge (2 Trompettes et orgue)
Lefebure-Wely : Boléro de concert...